首页 > > NXP芯片 > > PSMN7R8-120PSQ
产品参考图片
PSMN7R8-120PSQ 图片
PSMN7R8-120PSQ
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:单端场效应管,TO-262-3
  • 技术参数:MOSFET N-CH 120V 70A TO-220AB
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 系列:-
  • FET 类型:MOSFET N 通道,金属氧化物
  • FET 功能:标准
  • 漏源极电压 (Vdss):120V
  • 电流 - 连续漏极 (Id)(25°C 时):70A(Tc)
  • 不同 Id、Vgs 时的 Rds On(最大值):7.9 毫欧 @ 25A, 10V
  • 不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值):4V @ 1mA
  • 不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg):167nC @ 10V
  • 不同 Vds 时的输入电容 (Ciss):9473pF @ 60V
  • 功率 - 最大值:349W