首页 > > NXP芯片 > > PMEM1505NG,115
产品参考图片
PMEM1505NG,115 图片
PMEM1505NG,115
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 单个,封装:5-TSSOP,SC-70-5,SOT-353
  • 技术参数:TRANS NPN 15V 0.5A 5TSSOP
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 系列:晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 单个
  • 产品系列:-
  • 零件状态:停产
  • 晶体管类型:NPN + 二极管(隔离式)
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):500mA
  • 电压-集射极击穿(最大值):15V
  • 不同Ib、Ic时Vce饱和压降(最大值):250mV @ 50mA,500mA
  • 电流-集电极截止(最大值):100nA(ICBO)
  • 不同Ic、Vce时DC电流增益(hFE)(最小值):150 @ 100mA,2V
  • 功率-最大值:300mW
  • 频率-跃迁:420MHz
  • 工作温度:125°C(TJ)