首页 > > NXP芯片 > > PMEG2005ESFYL
产品参考图片
PMEG2005ESFYL 图片
PMEG2005ESFYL
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:单二极管整流器,2-XFDFN
  • 技术参数:DIODE SCHOTTKY 20V 0.5A SOD962
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 系列: -
  • 二极管类型: 肖特基
  • 电压 - DC 反向(Vr)(最大值): 20V
  • 电流 - 平均整流(Io): 500mA
  • 不同 If 时的电压 - 正向(Vf): 620mV @ 500mA
  • 速度: 快速恢复 =< 500 ns,> 200mA(Io)
  • 反向恢复时间(trr): 1.9ns
  • 不同Vr 时的电流 - 反向漏电流: 3.5A @ 20V
  • 不同Vr,F 时的电容: 25pF @ 1V,1MHz
  • 安装类型: 表面贴装
  • 封装/外壳: 2-XFDFN
  • 供应商器件封装: DSN0603-2
  • 工作温度 - 结: 150°C(最大)