首页 > > NXP芯片 > > PK40N512VLK100
产品参考图片
PK40N512VLK100 图片
PK40N512VLK100
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:80-LQFP
  • 技术参数:IC MCU 32BIT 512KB FLASH 80FQFP
  • (专注销售电子元器件,承诺原装!现货当天发货!)
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    专营IC芯片半导体
    全方位电子元器件现货供应链管理解决方案,中国芯片代理商
    技术参数详情:
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:托盘
  • 系列:Kinetis K40
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:ARM Cortex-M4
  • 内核规格:32-位
  • 速度:100MHz
  • 连接能力:CANbus,IC,IrDA,SD,SPI,UART/USART,USB,USB OTG
  • 外设:DMA,IS,LCD,LVD,POR,PWM,WDT
  • I/O数:52
  • 程序存储容量:512KB(512K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:128K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):1.71V ~ 3.6V
  • 数据转换器:A/D 20x16b; D/A 1x12b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C(TA)