首页 > > NXP芯片 > > PHPT61010NYX
产品参考图片
PHPT61010NYX 图片
PHPT61010NYX
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:晶体管(BJT) - 单路,SC-100,SOT-669,4-LFPAK
  • 技术参数:TRANS NPN BIPO 100V 10A 8LFPAK
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 系列: -
  • 晶体管类型: NPN
  • 电流 - 集电极(Ic)(最大值): 10A
  • 电压 - 集射极击穿(最大值): 100V
  • 不同Ib,Ic 时的Vce 饱和值(最大值): 370mV @ 1A,10A
  • 电流 - 集电极截止(最大值): 100nA
  • 不同Ic,Vce时的 DC 电流增益(hFE)(最小值): 150 @ 500mA,2V
  • 功率 - 最大值: 1.5W
  • 频率 - 跃迁: 145MHz