首页 > > NXP芯片 > > PHPT61003PYX
产品参考图片
PHPT61003PYX 图片
PHPT61003PYX
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:单路晶体管(BJT),LFPAK56
  • 技术参数:TRANS PNP 100V 3A LFPAK
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 系列:-
  • 晶体管类型:PNP
  • 电流 - 集电极 (Ic)(最大值):3A
  • 电压 - 集射极击穿(最大值):100V
  • 不同 Ib、Ic 时的 Vce 饱和值(最大值):360mV @ 200mA,2A
  • 电流 - 集电极截止(最大值):100nA(ICBO)
  • 不同 Ic、Vce 时的 DC 电流增益 (hFE)(最小值):150 @ 500mA,10V
  • 功率 - 最大值:1.25W
  • 频率 - 跃迁:125MHz