首页 > > NXP芯片 > > PBLS1502Y,115
产品参考图片
PBLS1502Y,115 图片
PBLS1502Y,115
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:阵列预偏压式晶体管,6-TSSOP
  • 技术参数:TRANS NPN PREBIAS/PNP 6TSSOP
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 系列:-
  • 晶体管类型:1 NPN 预偏压式,1 PNP
  • 电流 - 集电极 (Ic)(最大值):100mA,500mA
  • 电压 - 集射极击穿(最大值):50V,15V
  • 电阻器 - 基底 (R1) (Ω):4.7k
  • 电阻器 - 发射极基底 (R2) (Ω):4.7k
  • 不同 Ic、Vce 时的 DC 电流增益 (hFE)(最小值):30 @ 10mA,5V / 150 @ 100mA,2V
  • 不同 Ib、Ic 时的 Vce 饱和值(最大值):150mV @ 500A,10mA / 250mV @ 50mA,500mA
  • 电流 - 集电极截止(最大值):1A,100nA
  • 频率 - 跃迁:280MHz
  • 功率 - 最大值:300mW