首页 > > NXP芯片 > > NX3008PBKT,115
产品参考图片
NX3008PBKT,115 图片
NX3008PBKT,115
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:晶体管 - FET,MOSFET - 单个,器件封装:SC-75
  • 技术参数:MOSFET P-CH 30V 200MA SC75
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:Automotive, AEC-Q101
  • 零件状态:停产
  • FET类型:P 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):30V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):200mA(Ta)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):2.5V,4.5V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):4.1 欧姆 @ 200mA,4.5V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):1.1V @ 250A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):0.72nC @ 4.5V
  • Vgs(最大值):±8V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):46pF @ 15V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):250mW(Ta),770mW(Tc)
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)