首页 > > NXP芯片 > > N74F161AN,602
产品参考图片
N74F161AN,602 图片
N74F161AN,602
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:逻辑 - 计数器,除法器,产品封装:16-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC COUNTER 4BIT BINARY 16DIP
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 产品系列:逻辑 - 计数器,除法器
  • 包装:管件
  • 系列:74F
  • 零件状态:停产
  • 逻辑类型:二进制计数器
  • 方向:上
  • 元件数:1
  • 每个元件位数:4
  • 复位:异步
  • 定时:同步
  • 计数速率:130MHz
  • 触发器类型:正边沿
  • 电压-供电:4.5V ~ 5.5V
  • 工作温度:0°C ~ 70°C