首页 > > NXP芯片 > > MPX2100D
产品参考图片
MPX2100D 图片
MPX2100D
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:压力传感器、变送器,封装:4-SIP 模块
  • 技术参数:SENSOR DIFF PRESS 14.5PSI MAX
  • 点击下图下载技术文档
    MPX2100D的技术资料下载
    技术参数详情:
  • 系列:压力传感器、变送器
  • 产品系列:MPX2100
  • 零件状态:最後
  • 应用:板式安装
  • 压力类型:差分
  • 工作压力:14.5PSI(100kPa)
  • 输出类型:惠斯通电桥
  • 输出:0mV ~ 40mV(10V)
  • 精度:-
  • 电压-供电:10V ~ 16V
  • 端口尺寸:-
  • 端口样式:无端口
  • 特性:温度补偿
  • 端接样式:PC 引脚
  • 最高压力:58.02PSI(400kPa)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C