首页 > > NXP芯片 > > MCIMX7D2DVK12SC
产品参考图片
MCIMX7D2DVK12SC 图片
MCIMX7D2DVK12SC
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:嵌入式 - 微处理器,产品封装:488-TFBGA
  • 技术参数:I.MX 7D 1.2 GHZ 12X12 MAPBGA
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 产品系列:嵌入式 - 微处理器
  • 包装:托盘
  • 系列:i.MX7D
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:ARM Cortex-A7,ARM Cortex-M4
  • 内核数/总线宽度:2 ,32 位
  • 速度:1.2GHz
  • 协处理器/DSP:多媒体;NEON MPE
  • RAM控制器:LPDDR2,LPDDR3,DDR3,DDR3L
  • 图形加速:无
  • 显示与接口控制器:键盘,,LCD,MIPI
  • 以太网:10/100/1000Mbps(2)
  • SATA:-
  • USB:USB 2.0 + PHY(1),USB 2.0 OTG + PHY(2)
  • 电压-I/O:1.8V,3.3V
  • 工作温度:0°C ~ 85°C(TJ)