首页 > > NXP芯片 > > MCIMX6S5EVM10ACR
产品参考图片
MCIMX6S5EVM10ACR 图片
MCIMX6S5EVM10ACR
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:嵌入式 - 微处理器,产品封装:624-LFBGA
  • 技术参数:IC MPU I.MX6S 1.0GHZ 624MAPBGA
  • (专注销售电子元器件,承诺原装!现货当天发货!)
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    专营IC芯片半导体
    全方位电子元器件现货供应链管理解决方案,中国芯片代理商
    技术参数详情:
  • 产品系列:嵌入式 - 微处理器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:i.MX6S
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:ARM Cortex-A9
  • 内核数/总线宽度:1 ,32 位
  • 速度:1.0GHz
  • 协处理器/DSP:多媒体;NEON SIMD
  • RAM控制器:LPDDR2,LVDDR3,DDR3
  • 图形加速:是
  • 显示与接口控制器:小键盘,LCD
  • 以太网:10/100/1000Mbps(1)
  • SATA:-
  • USB:USB 2.0 + PHY(4)
  • 电压-I/O:1.8V,2.5V,2.8V,3.3V
  • 工作温度:-20°C ~ 105°C(TJ)