首页 > > NXP芯片 > > MCF5272CVF66
产品参考图片
MCF5272CVF66 图片
MCF5272CVF66
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:196-LBGA
  • 技术参数:IC MCU 32BIT 16KB ROM 196MAPBGA
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:托盘
  • 系列:MCF527x
  • 零件状态:最後
  • 核心处理器:Coldfire V2
  • 内核规格:32-位
  • 速度:66MHz
  • 连接能力:EBI/EMI,以太网,IC,SPI,UART/USART,USB
  • 外设:DMA,WDT
  • I/O数:32
  • 程序存储容量:16KB(4K x 32)
  • 程序存储器类型:ROM
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:1K x 32
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):3V ~ 3.6V
  • 数据转换器:-
  • 振荡器类型:外部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)