首页 > > NXP芯片 > > LPC1765FBD100,551
产品参考图片
LPC1765FBD100,551 图片
LPC1765FBD100,551
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:100-LQFP
  • 技术参数:IC MCU 32BIT 256KB FLASH 100LQFP
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:托盘
  • 系列:LPC17xx
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:ARM Cortex-M3
  • 内核规格:32-位
  • 速度:100MHz
  • 连接能力:CANbus,IC,IrDA,Microwire,SPI,SSI,SSP,UART/USART,USB OTG
  • 外设:欠压检测/复位,DMA,IS,电机控制 PWM,POR,PWM,WDT
  • I/O数:70
  • 程序存储容量:256KB(256K x 8)
  • RAM大小:64K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):2.4V ~ 3.6V
  • 数据转换器:A/D 8x12b; D/A 1x10b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)