首页 > > NXP芯片 > > LPC11U36FBD48/401,
产品参考图片
LPC11U36FBD48/401, 图片
LPC11U36FBD48/401,
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:微控制器,48-LQFP
  • 技术参数:IC MCU ARM 96KB FLASH 48LQFP
  • (专注销售电子元器件,承诺原装!现货当天发货!)
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    专营IC芯片半导体
    全方位电子元器件现货供应链管理解决方案,中国芯片代理商
    技术参数详情:
  • 系列:LPC11Uxx
  • 核心处理器:ARM Cortex-M0
  • 核心尺寸:32-位
  • 速度:50MHz
  • 连接性:IC,Microwire,智能卡,SPI,SSP,UART/USART,USB
  • 外设:欠压检测/复位,POR,WDT
  • I/O 数:40
  • 程序存储容量:96KB(96K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM 容量:4K x 8
  • RAM 容量:10K x 8
  • 电压 - 电源 (Vcc/Vdd):1.8 V ~ 3.6 V
  • 数据转换器:A/D 8x10b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C