首页 > > NXP芯片 > > DSP56F807PY80E
产品参考图片
DSP56F807PY80E 图片
DSP56F807PY80E
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:160-LQFP
  • 技术参数:IC MCU 16BIT 120KB FLASH 160LQFP
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:托盘
  • 系列:56F8xx
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:56800
  • 内核规格:16 位
  • 速度:80MHz
  • 连接能力:CANbus,EBI/EMI,SCI,SPI
  • 外设:POR,PWM,WDT
  • I/O数:32
  • 程序存储容量:120KB(60K x 16)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:4K x 16
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):3V ~ 3.6V
  • 数据转换器:A/D 16x12b
  • 振荡器类型:外部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)