首页 > > NXP芯片 > > BZV55-C5V1,135
产品参考图片
BZV55-C5V1,135 图片
BZV55-C5V1,135
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:单齐纳二极管,LLDS;
  • 技术参数:DIODE ZENER 5.1V 500MW LLDS
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 系列:-
  • 电压 - 齐纳(标称值)(Vz):5.1V
  • 容差:±5%
  • 功率 - 最大值:500mW
  • 阻抗(最大值)(Zzt):60 欧姆
  • 不同 Vr 时的电流 - 反向漏电流:2A @ 2V
  • 不同 If 时的电压 - 正向 (Vf):900mV @ 10mA
  • 工作温度:-65°C ~ 200°C