首页 > > NXP芯片 > > BUK98150-55/CUF
产品参考图片
BUK98150-55/CUF 图片
BUK98150-55/CUF
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:FET - 单,TO-261-4,TO-261AA
  • 技术参数:MOSFET N-CH 55V 5.5A SOT223
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 系列: TrenchMOS
  • FET 类型: MOSFET N 通道,金属氧化物
  • FET 功能: 逻辑电平门
  • 漏源极电压(Vdss): 55V
  • 电流 - 连续漏极(Id)(25°C 时): 5.5A(Tc)
  • 不同Id,Vgs 时的Rds On(最大值): 150 毫欧 @ 5A,5V
  • 不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值): 2V @ 1mA
  • 不同 Vgs 时的栅极电荷(Qg): -
  • 不同 Vds 时的输入电容(Ciss): 330pF @ 25V
  • 功率 - 最大值: 8.3W