首页 > > NXP芯片 > > BUK98150-55,135
产品参考图片
BUK98150-55,135 图片
BUK98150-55,135
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:晶体管 - FET,MOSFET - 单个,器件封装:SOT-223
  • 技术参数:MOSFET N-CH 55V 5.5A SOT-223
  • (专注销售电子元器件,承诺原装!现货当天发货!)
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    专营IC芯片半导体
    全方位电子元器件现货供应链管理解决方案,中国芯片代理商
    技术参数详情:
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:TrenchMOS
  • 零件状态:停产
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):55V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):5.5A(Tc)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):5V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):150 毫欧 @ 5A,5V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):2V @ 1mA
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):-
  • Vgs(最大值):±10V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):330pF @ 25V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):8.3W(Tc)
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)