首页 > > NXP芯片 > > BUK9520-55,127
产品参考图片
BUK9520-55,127 图片
BUK9520-55,127
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:晶体管 - FET,MOSFET - 单个,器件封装:TO-220AB
  • 技术参数:MOSFET N-CH 55V 52A TO220AB
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:TrenchMOS
  • 零件状态:停产
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):55V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):52A(Tc)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):5V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):20 毫欧 @ 25A,5V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):2V @ 1mA
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):-
  • Vgs(最大值):±10V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):2400pF @ 25V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):116W(Tc)
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)