首页 > > NXP芯片 > > BUK7Y12-55B,115
产品参考图片
BUK7Y12-55B,115 图片
BUK7Y12-55B,115
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:单端场效应管,LFPAK56
  • 技术参数:MOSFET N-CH 55V 61.8A LFPAK
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • FET 功能:标准
  • 漏源极电压 (Vdss):55V
  • 电流 - 连续漏极 (Id)(25°C 时):61.8A(Tc)
  • 不同 Id、Vgs 时的 Rds On(最大值):12 毫欧 @ 20A,10V
  • 不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值):4V @ 1mA
  • 不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg):35.2nC @ 10V
  • 不同 Vds 时的输入电容 (Ciss):2067pF @ 25V
  • 功率 - 最大值:105W