首页 > > NXP芯片 > > BUK7608-55,118
产品参考图片
BUK7608-55,118 图片
BUK7608-55,118
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:晶体管 - FET,MOSFET - 单个,器件封装:D2PAK
  • 技术参数:MOSFET N-CH 55V 75A D2PAK
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:Automotive, AEC-Q101, TrenchMOS
  • 零件状态:停产
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):55V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):75A(Tc)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):8 毫欧 @ 25A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):4V @ 1mA
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):-
  • Vgs(最大值):±16V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):4500pF @ 25V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):187W(Tc)
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)