首页 > > NXP芯片 > > BTA216B-600D,118
产品参考图片
BTA216B-600D,118 图片
BTA216B-600D,118
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:双向可控硅,D2PAK
  • 技术参数:TRIAC SENS GATE 600V 16A D2PAK
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 系列:-
  • 三端双向可控硅类型:逻辑 - 灵敏栅极
  • 电压 - 断态:600V
  • 电流 - 通态 (It (RMS))(最大值):16A
  • 电压 - 栅极触发 (Vgt)(最大值):1.5V
  • 电流 - 不重复浪涌 50、60Hz (Itsm):140A,150A
  • 电流 - 栅极触发 (Igt)(最大值):5mA
  • 电流 - 保持 (Ih)(最大值):15mA