首页 > > NXP芯片 > > BT151X-800C,127
产品参考图片
BT151X-800C,127 图片
BT151X-800C,127
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:单个SCR,TO-220-3
  • 技术参数:THYRISTOR 800V 12A TO-220F
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 系列:-
  • 电压 - 断态:800V
  • 电压 - 栅极触发 (Vgt)(最大值):1.5V
  • 电流 - 栅极触发 (Igt)(最大值):15mA
  • 电压 - 通态 (Vtm)(最大值):1.75V
  • 电流 - 通态 (It (AV))(最大值):7.5A
  • 电流 - 通态 (It (RMS))(最大值):12A
  • 电流 - 保持 (Ih)(最大值):20mA
  • 电流 - 断态(最大值):500A
  • 电流 - 不重复浪涌 50、60Hz (Itsm):100A,110A
  • SCR 类型:标准恢复型
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C