首页 > > NXP芯片 > > 74HC4066D-Q100,118
产品参考图片
74HC4066D-Q100,118 图片
74HC4066D-Q100,118
  • 制造厂商:N . X . P
  • 类别封装:模拟开关,多路复用器,多路分解器,14-SO
  • 技术参数:IC MUX/DEMUX 16CH ANLG 14SOIC
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 系列:74HC
  • 功能:多路复用器/多路分解器
  • 电路:4 x 1:1
  • 导通电阻:95 欧姆
  • 电压源:单电源
  • 电压 - 电源,单/双 (±):2 V ~ 10 V
  • 电流 - 电源:80A
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C
  • 安装类型:表面贴装
  • 封装/外壳:4-SOIC(0.154",3.90mm 宽)